Новости и события » Hi-Tech » Револьвер мафиози Аль Капоне продадут с аукциона

Револьвер мафиози Аль Капоне продадут с аукциона

Револьвер мафиози Аль Капоне продадут с аукциона

В Штатах с аукциона планируют продать револьвер, который в 1920-х годах принадлежал боссу итальянской мафии Аль Капоне. Револьвер Smith & Wesson 32-го калибра был выпущен в 1924 году и украден у Аль Капоне «бегунком» Чарльзом Д’Агостино в 1930 году во время занятий босса в гольф, пишет Guns.

Известный гангстер возил с собой револьвер на площадку для гольфа и прятал его в коробке для мячей. «Ни для кого не секрет, что Капоне любил играть в гольф, когда проводил время в своем доме в Мичигане. А из-за постоянных угроз, с которыми сталкивался мафиози, он всегда носил оружие в сумке для гольфа».

«Бегунок» Д’Агостино подарил револьвер своему брату. Тот в свою очередь берег его на протяжении 53 лет, пока в 1983 году не продал за $500. Теперь толстосумы и любители оружия смогут побороться за право владения револьвером знаменитого гангстера на аукционе 9 января.

Пять лет назад с аукциона за $109 000 был продан шестизарядный револьвер Police Positive калибра.38. Он использовался в бойне в Нью-Йорке в 1929 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх