Новости и события » Спорт » Работники прокуратуры Сумщины поздравили более 500 детей с праздником

Работники прокуратуры Сумщины поздравили более 500 детей с праздником

Работники прокуратуры Сумщины поздравили более 500 детей с праздником

19 декабря, один из самых желанных дней для детей - День Святого Николая. Накануне праздника они пишут Святому письма с просьбой принести желаемый подарок. И утром каждый ребенок, в предвкушении какого-то чуда, заглядывает под подушку. Однако есть дети, которых обделила судьба и недодала им семейного тепла и уюта, поэтому для работников органов прокуратуры уже стало доброй традицией в этот день, загрузившись подарками, посещать специальные детские учреждения. Узнав из писем Святому Николаю о потребности каждого заведения, в этом году за собственные средства работники прокуратуры приобрели все необходимое и, хоть на один день, устроили детям праздник.

Прокурор Сумской области Виталий Матвийчук поздравил малышей с Грунской специальной общеобразовательной школы-интерната, где учатся и проживают 43 ребенка. Глава прокуратуры Сумщины вручил каждому сладкий подарок. Также для нужд учреждения и детей были приобретены пылесос, настольные развивающие игры, канцелярские предметы и наборы для творчества.

Первый заместитель прокурора Сумской области Игорь Сидоренко, посещая Сумской детский дом им. С. П. Супруна, где находится 41 ребенок, подарил детьми два телевизора. Заместитель прокурора Сумской области Сергей Таранушич побывал в Сумском центре социально-психологической реабилитации детей, где находятся 50 детей, и вручил детям микрофоны и пульт.

Руководитель Сумской местной прокуратуры Владимир Ковтун посетил Сумской специализированный дом ребенка. Для 80 детей, которые там проживают, прокуроры пригласили аниматора, также были приобретены подгузники и сладости.

Руководитель Ахтырской местной прокуратуры Юлия Слабунова побывала в Правдинской школе-интернате Великописаривского района. Для обновленной спортивного зала для дошкольников прокуроры приобрели весь необходимый инвентарь.

Руководитель Шосткинской местной прокуратуры Игорь Зайцев поздравил 105 детей в Шалигинский специальной общеобразовательной школе-интернате Глуховского района. Заместитель руководителя Ольга Ковалева побывала в Областном центре социально-психологической реабилитации г. Шостка. От прокуроров 47 детей получили сладости, фрукты и канцелярские предметы. Также заместитель руководителя Роман Лифиренко передал для нужд Сумского центра социально-психологической реабилитации детей мяча для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Руководитель Роменской местной прокуратуры Владимир Кузченко посетил Хоружевский детский дом Недригайловского района. Для 16 воспитанников прокуроры подписали детские издания и приобрели сладости.

Начальник Белопольского отдела Конотопской местной прокуратуры поздравил 120 детей из Ульяновской специальной общеобразовательной школы интернат. Дети получили сладкие подарки, настольные игры, мячи и канцелярские предметы.

Коллектив органов прокуратуры Сумской области желает всем детям и взрослым мира, добра и согласия. Пусть Святой Николай оберегает каждого и принесет благополучие и уют.

Работники прокуратуры Сумщины поздравили более 500 детей с праздником

Работники прокуратуры Сумщины поздравили более 500 детей с праздником

Работники прокуратуры Сумщины поздравили более 500 детей с праздником


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх