Новости и события » Спорт » На Винничине ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК поддерживает талантливую молодежь

На Винничине ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК поддерживает талантливую молодежь

На Винничине ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК поддерживает талантливую молодежь

Уже шестнадцать лет подряд в первое воскресенье декабря в Боровской ООШ I-III ступеней Черновицкого района Винницкой области проходит "Банановый турнир" им. Пидгурского.

В 2000 году именно Степан Подгурский начал проведение спортивных соревнований в Боровской школе, после его смерти в 2010 году эстафету над опекой данного проекта приняла его сестра - депутат Винницкого областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Татьяна Антонец.

Следует отметить, что в 2007 году для Боровской ООШ I-III ступеней, по инициативе Татьяны Антонец, через областной совет были выделены средства на обустройство первого в Винницкой области стадиона с искусственным покрытием.

Спортивный праздник включает в себя соревнования по шахматам и шашкам, игры в волейбол, баскетбол и футбол, теннис, подтягивание на перекладине и отжимание от пола. В этом году к участию в турнире еще присоединились ученики из школ соседних сел Березовки и Моевка. Также, в соревнованиях по футболу приняла участие винницкая команда "Хайтек".

""Банановый турнир" считается праздником села, ведь в этот день в соревнованиях принимают участие не только ученики, но и сами жители села. На протяжении 16 лет наша семья Пидгурский-Антонец по итогам соревнований традиционно вручает именные стипендии победителям, грамоты, медали и бананы. Также, еще со времен основания турнира его поддерживает бизнесмен Леонид Романчук, который всегда приезжает на праздник с ценными подарками", -отметила Татьяна Антонец.

С 2015 года ей помогаютв проведении данного мероприятия, кроме земляков, коллеги-депутаты областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Черноглазый, Александр Побережець, Петр Одарченко, Олег Алексеенко и Юрий Яремчук.

"Очень приятно посещать мероприятия такого формата, которые пропагандируют не только занятия спортом, но и здоровый образ жизни. Школьники по собственной инициативе создали агитбригаду, для выполнения агитационной работы они подошли очень творчески и креативно. Во время проведения праздника, дети в поэтически-музыкальной форме призвали всех присутствующих зрителей к здоровому образу жизни. Также, хочется, чтобы в следующем году к "банановому турниру" присоединилось еще больше школ и меценатов", - резюмироавала Татьяна Ивановна.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх