Новости и события » Происшествия » Пограничники задержали на Дунае мужчину, который причастен к вылову 120-кг белуги

Пограничники задержали на Дунае мужчину, который причастен к вылову 120-кг белуги

Пограничники Измаильского отряда задержали на Дунае человека, который, возможно, причастен к вылову 120-килограммовой белуги. Правоохранители открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Нарушителя, который находился на плавсредстве типа "Каюк" на искусственном канале реки Дунай, обнаружили по информации оперативных подразделений.

В 20 метрах от лодки пограничники нашли белугу длиной 1,8 метра и весом 120 килограммов. Обнаруженная рыба занесена в Красную книгу. Свою причастность к незаконному вылову рыбы мужчина отрицал.

На место происшествия пограничники вызвали представителей Дунайского биосферного заповедника, Вилковского территориального отделения рыбоохраны, Национальной полиции и сотрудников прокуратуры Одесской области.

Представители Госпогранслужбы и территориального отделения рыбоохраны составили акт выявления ценной рыбы.

Кроме того, правоохранители составили акт осмотра места происшествия и изъяли рыбу для доставки в Одессу в Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии для проведения соответствующих экспертиз.

Сейчас открыто уголовное производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх