Новости и события » Политика » Начальник полиции рассказал, будет ли наказан полицейский, подозреваемый в избиении АТОшника

Начальник полиции рассказал, будет ли наказан полицейский, подозреваемый в избиении АТОшника

Начальник полиции рассказал, будет ли наказан полицейский, подозреваемый в избиении АТОшника

В ходе сегодняшнего отчета начальника Мелитопольской полиции Юрия Буланова перед депутатами и громадой, всплыла скандальная тема, связанная с избиением в одном из кафе возле Акимовки 53-летнего бойца АТО.

По свидетельству сестры пострадавшего, в избиении участвовал сотрудник Мелитопольского отдела полиции. На тот момент он не находился при исполнении служебных обязанностей. О причастности к избиению говорили сегодня и члены Центра оказания помощи демобилизованным воинам АТО "Побратим".

Ранее полицейские заявляли, что факт нахождения их коллеги в кафе имел место, но принимал ли он участие в драке, пока не известно. Начальник полиции сообщил, что по заявлению возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК Украины ( умышленное нанесение телесных повреждений) и, к тому же, проводится служебная проверка.

- Есть информация, что причастен к избиению якобы наш сотрудник. Хочу вас заверить, если будет доказана причастность сотрудника к избиению никто его защищать, жалеть и отстаивать не будет. На сегодня уголовное производство продолжается, - прокомментировал Юрий Буланов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх