Новости и события » Общество » В Одесской области намерены реализовать проект Eco Port

В Одесской области намерены реализовать проект Eco Port

Одесская облгосадминистрация подала грантовую заявку на крупный инфраструктурный проект, который может быть реализован в регионе - Eco Port.

Об этом сообщил начальник отдела инвестиций в транспортный комплекс Одесской ОГА Владимир Шемаев.

"Проект, в случае успеха, позволит создать береговые комплексы по переработке специальных судовых и портовых отходов в Измаильском и Ренийском портах, а также специализированное стоечное судно для тех же целей. С румынской стороны нашими партнерами выступает Администрация портов на Дунае", - проинформировал В. Шемаев.

Грант может быть предоставлен в рамках программы трансграничного сотрудничества "Украина-Румыния 2014-2020".

Предполагается, что возобновление работы в Еврорегионе должно помочь завершению строительства канализационной системы в Вилково и открыть новые возможности для подачи совместных трансграничных проектов в рамках операционной программы ЕС "Украина - Румыния 2014 -2020".

Председательство Одесского облсовета в 2016-2017 в еврорегионе "Нижний Дунай" даст возможность активизировать диалог с партнерами в Молдове и Румынии относительно запуска паромного сообщения Орловка - Исакча и Измаил - Тульча.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх