Новости и события » Происшествия » Девочка перед тем, как отравиться алкоголем, сделала селфи с коньяком

Девочка перед тем, как отравиться алкоголем, сделала селфи с коньяком

Девочка перед тем, как отравиться алкоголем, сделала селфи с коньяком

В Бердянске в отношении продавщицы, которая продавала спиртные напитки несовершеннолетним, составлен административный протокол.

Еще 23 июня в горбольницу Бердянска была доставлена несовершеннолетняя девочка. Скорую помощь вызвали случайные прохожие, которые обнаружили ребенка в бессознательном состоянии на территории одного из парков. Выяснилось, что ребенок отравился суррогатами алкоголя. Врачи оказали неотложную помощь, а затем проинформировали милицию.

Правоохранители выяснили, что в тот день компания из четырех 13-14-летних девочек, решила «отдохнуть» по-взрослому. В одном из торговых заведений они приобрели бутылку коньяка.

Подростки знали, что здесь работает два продавца, одна из которых не обращает внимания на возраст покупателей. Поэтому именно в то время, когда она была за прилавком, компания «пришла» за крепким напитком. На пороге магазина девчонки сделали групповое селфи с бутылкой в?? руках, которое выложили в социальную сеть.

После выпитого на скамейке в парке одной девочке стало плохо и она потеряла сознание. Это увидели взрослые, которые сразу вызвали скорую помощь.

На сегодня в отношении продавщицы составлен протокол об административном правонарушении по ст.156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан. А согласно ст.15 и ст.17 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» штраф может достичь 6800 гривен с лишением лицензии.

Кстати, 21 июля во время рейда, в котором приняли участие журналисты одного из местных телеканалов, сотрудники криминальной милиции по делам детей не только вручили составленный протокол, но и зафиксировали еще один факт продажи алкогольных напитков несовершеннолетнему, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх