Новости и события » Общество » На Харьковщине простились с бойцом, погибшим на Светлодарской дуге

На Харьковщине простились с бойцом, погибшим на Светлодарской дуге

На Харьковщине простились с бойцом, погибшим на Светлодарской дуге

В Дергачах Харьковской области похоронили 32-летнего бойца 54-й отдельной механизированной бригады с позывным "Гюрза" Романа Радивилова, который погиб на Светлодарской дуге.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник Регионального медиацентра МО, полковник Дмитрий Горбунов.

"Попрощаться с Романом Радивиловым, который погиб 18 декабря в бою с террористами на высоте "Варяг" в районе Светлодарской дуги, пришли побратимы, волонтеры, представители власти, военкоматов, земляки. На митинге побратимы напомнили боевой путь добровольца Радивилова - бойца группы быстрого реагирования, который сражался за Донецкий аэродром, получил ожоги под Волновахой, после второй контузии ненадолго вернулся домой, где его ждали мать и любимая девушка, и вернулся в АТО контрактником", - отметил Горбунов.

По его словам, боец похоронен на Аллее Славы в родном городе.

"Церемония прошла под звуки духового оркестра Харьковского национального университета Воздушных сил Украины им. Кожедуба. Прозвучал автоматный военный салют.

Именем Радивилова назовут общеобразовательную школу №3, где он учился, а на фасаде здания установят мемориальную доску в честь героя.

В Дергачах накануне объявлен трехдневный траур.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх