Новости и события » Происшествия » В 2017 году до 300 автозаправочных комплексов WOG планируется оборудовать зарядками для электрокаров - С.Корецкий

В 2017 году до 300 автозаправочных комплексов WOG планируется оборудовать зарядками для электрокаров - С.Корецкий

В 2017 году до 300 автозаправочных комплексов WOG планируется оборудовать зарядками для электрокаров - С.Корецкий

Развитию рынка электромобилей быть, и об этом красноречиво свидетельствуют мировые тенденции. Украина - не исключение, и со временем популярность этого вида транспорта будет пользоваться все большей популярностью Соответственно, сети АЗК, предоставляющие услуги и товары для обслуживания авто, должны быть к этому готовы. Об этом во время круглого стола на тему "Електросегодня" отметил генеральный директор сети АЗК WOG Сергей Корецкий.

"Хочу сказать о том, как наша компания относится к развитию электромобилей и альтернативных видов заправок автомобилей. Мы считаем, что прогресс остановить невозможно, и рано или поздно это произойдет - перспективу электромобили имеют большую.

Мы видим, что все мировые автогиганты заявили о серийном производстве электрокаров, кто со следующего года, кто-то через два года, но практически все об этом сказали.

Считаем, что Украина рано или поздно также к этому вопросу подойдет и когда финансовое положение немного улучшится и будет вообще повышение покупки и обычных автомобилей и электромобилей, сети в частности мы должны быть к этому готовы ", - сказал он.

По словам С. Корецкого, на сегодня в сети WOG насчитывается 15 автозаправочных комплексов, которые имеют електрозарядки.

"Мы посмотрели, поняли плюсы, минусы, что требует потребитель. Мы видим, как динамично развивается емкость батареи, с каким прогрессом она растет... Соответственно, мы также осознаем, что тот, кто первый сделает инфраструктуру для заправки электрокаров - тот будет победителем ", - добавил он.

С. Корецкий также отметил, что в 2017 году до 300 автозаправочных комплексов WOG планируется оборудовать зарядками для электрокаров.

"Из них не менее 30 это будет супер-быстрая заправка, остальные - традиционные. Соответственно, традиционные модули - будет бесплатная зарядка. В среднесрочной перспективе мы видим, что это будет бесплатно ", - уточнил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх