Новости и события » Общество » Боевики в зоне АТО осуществили 50 обстрелов позиций ВСУ за вчерашний день

Боевики в зоне АТО осуществили 50 обстрелов позиций ВСУ за вчерашний день

Боевики в зоне АТО осуществили 50 обстрелов позиций ВСУ за вчерашний день

23 декабря боевики осуществили 50 обстрелов в Донбассе, из них два - по Мироновке на Донецком направлении.

Об этом сообщили на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.

"На Мариупольском из 122-мм артиллерии, 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов различных систем многократно вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - из вооружения БМП", - говорится в сообщении штаба.

Кроме того, оккупанты атаковали позиции Вооруженных сил Украины вблизи Водяного, однако после открытия ответного огня отступили.

На Донецком направлении, по данным штаба АТО, боевики из 152-мм артиллерии обстреляли позиции ВСУ в районе Красного пахаря и Северного. Из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое. Из 152-мм артиллерии оккупанты в очередной раз обстреляли Мироновку.

На Светлодарской дуге, которая является наиболее горячей точкой, боевики вели огонь из 122-мм артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе Луганского. В целом в течение суток, по подсчетам штаба, боевики трижды пытались атаковать позиции ВСУ в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На Луганском направлении, по данным штаба АТО, боевики открывали огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град в районе Сизого. Из 152-мм артиллерии боевики обстреляли Троицкое и дважды - Новозвановку. Из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия - Троицкое, Новоалександровку, Желтое, Лобачево и Станицу Луганскую.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх