Новости и события » Общество » Выгодно ли будет вкладывать деньги в недвижимость в 2017 году

Выгодно ли будет вкладывать деньги в недвижимость в 2017 году

Выгодно ли будет вкладывать деньги в недвижимость в 2017 году

В условиях современности хочется сберечь свои финансовые ресурсы. Самым выгодным в этом аспекте является как раз вложение их в недвижимость. Каким же будет прогноз цен на недвижимость в Украине 2017 года - вопрос, интересующий многих потенциальных покупателей.

Популярные варианты

Сегодня практически на каждом шагу возводятся новые дома, и это действительно выгодно, ведь люди отдают предпочтение новостройкам. Невзирая на высокие цены по сравнению со «вторичными» строениями, в новых, качество условий жилья гораздо лучше, комфортней и надежней.

На рынке «вторичного» жилья сегодня наблюдается существенный спад спроса. И все же, многие украинцы, не имея возможности приобрести новое жилье, обращаются к риэлтерским компаниям с целью приобрести жилье из старого фонда.

Говоря о ценовой политике, стоит отметить, что вторичное жилье сегодня дешевеет в процентном эквиваленте по-разному, в различных городах Украины. По состоянию на 2016 год стоимость 1 м кв. жилплощади существенно снизилась по сравнению с прошлыми годами:

  • в столице - на 20% (1283$);
  • во Львове - на 2% (1048$);
  • в Херсоне - на 1% (590$).

Делая прогноз недвижимости в Украине на 2017, и непосредственно о популярности различных ее вариантов, эксперты продолжают ставить акценты на новые строения. Старые, по их мнению, все больше будут отходить на второй план.

Эксперты в сфере недвижимости объясняют это все так называемыми «курсовыми качелями», и существенным снижением финансовых возможностей украинцев. Не помогает и то, что застройщики, которые занимаются сооружением строений первичного рынка, предлагают покупателям множественные варианты акций и скидок.

Более выгодную позицию заняли те, кто строит жилье эконом класса и делает акцент на мини-квартиры. Здесь запросы даже возросли, поскольку украинцы считают выгодным делать вложения в недорогую, но все же, недвижимость. Если раньше люди делали банковские вклады, то сегодня практика демонстрирует, что они не доверяют этим учреждениям свои финансовые ресурсы.

Прогнозы 2017

Какими будут цены на недвижимость в 2017 году в Украине, говорит анализ особенностей ее рынка. Если в 2016 году цены существенно упали из-за отсутствия спроса и большого количества предложений, то уже в 2017 подобного не придется ожидать. Это связано с прогнозируемым улучшением экономической ситуации в стране. Представляется возможным достижение уровня ценовой политики докризисного периода.

При этом эксперты утверждают, что жилье будут покупать именно украинские граждане. Кроме того повысится ставка и зарубежных инвестиций в украинскую недвижимость. В целом прогнозируется, что цены на жилье в Украине начнут расти с 2017 года, но динамика не будет стремительной.

Прогнозные оценки свидетельствуют, что цены повысятся в пределах 5-6% до конца 2017 года. Столичные цены при этом будут отставать от региональных, и остановятся на отметке 2-3%.

Многое в этом взаимодействии будет зависеть и от количества «вторичного» жилья в Украине. Если этот рынок существенно расшириться, тогда запрос на новые жилплощади так и останется на уровне 2016 года.

В общем, ситуация с ценовой политикой на недвижимость в Украине во многом будет зависеть от того, как будет развиваться политическая обстановка в стране, поскольку именно этот фактор лимитирует во многом и экономическую стабильность населения, что, своей очередью, отбивается на покупательских возможностях последних.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх