Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Кривбасса» уступили действующему чемпиону

Хоккеисты «Кривбасса» уступили действующему чемпиону

Обновленный состав ХК «Кривбасс» отправился на выездной матч с «Донбассом» из Дружковки в рабочем расположении духа. И, как показала игра, новички вполне способны создать боеспособный коллектив.

Чего только стоят два «сухих» периода. Причем криворожане неоднократно могли выйти вперед. Подопечным Куликова не хватало точности при завершении атак. Попытки же дружковцев прерывались защитой и вратарем Вязововым, который ловил все, что летел в створ.

Третий, решающий период начался с быстрой атаки хозяев, которую «Кривбасс» прервал, а в развернувшейся контратаке едва в пустой угол не забил новичок команды Михеенок. Игра шла к концу, а на табло оставались нули. Но «Донбасс» все-таки решил доказать, что не зря является действующим чемпионом УХЛ.

Нескольких минут хватило дружковцам, чтобы сначала открыть счет (Лялька воспользовался численным преимуществом команды), потом Никифоров удвоил его. А через какую-то минуту Бондарев поставил точку в матче - 3:0.