Новости и события » Спорт » На чемпионате Украины по биатлону солируют черниговцы

На чемпионате Украины по биатлону солируют черниговцы

Вчера, 25 декабря, в Яворове (Львовская область) прошли первые гонки чемпионата Украины 2016 по биатлону. В двух стартах побеждали наши земляки.

Чемпионат начали мужчины, которые выступили в спринте в трех возрастных категориях: взрослые, старшие юноши и младшие юноши.

Гонки проходили в условиях сильного порывистого ветра, поэтому 2-3 промаха при 10 выстрелах оставляли спортсменам хорошие шансы на медаль. Более того, черниговец Артем Тищенко завоевал бронзовую награду даже с 4 выстрелами «в молоко».

А чемпионом стал еще один представитель Чернигова - Руслан Ткаленко, сполна воспользовавшись тем, что чемпионат пропустили члены первой сборной Украины - Семенов, Прима, Пидручный и другие.

По старшим юношам триумф черниговской школы биатлона был безусловным - весь пьедестал «оккупировали» наши земляки. Чемпионом стал Максим Заровный, серебряным призером - Сергей Телень (и это при 6 промахах!), а бронза досталась Николаю Ничипоренко.

И только среди младших юниоров черниговцы оказались без медалей. Здесь награды разыграли между собой представители Киева, Харькова и Тернополя.