Новости и события » Мото » В Крыму рассказали как безопасно пользоваться гироскутерами

В Крыму рассказали как безопасно пользоваться гироскутерами

В преддверии нового года крымская Госавтоинспекция совместно с автошколой и общественной организацией провели праздник для детей и взрослых «Вместе за безопасность дорожного движения», сообщает УГИБДД по РК.

В одном из торгово-развлекательных центров столицы для детей и взрослых был организован праздник, на котором сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым рассказали гостям праздника об основах безопасного поведения на дороге, важности использования световозвращающих элементов, а также напомнили водителям, что в условиях зимних дорог крайне важно соблюдать дистанцию.

Для детей сотрудники крымской госавтоинспекции организовали несколько увлекательных эстафет, победители которых получали полезные подарки в виде световозвращающих элементов, а их родители получили в подарок наклейки на автотранспорт с надписью «соблюдай дистанцию».

В связи с тем, что на крымских дорогах были случаи дорожно-транспортных происшествий с участием людей на гироскутерах, а также в связи с тем, что гироскутеры в настоящее время набирают популярность, сотрудники Госавтоинспеции устроили в рамках мероприятия специальную площадку, где жители и гости полуострова смогли найти ответы на важные вопросы о безопасном использовании модного аксессуара с призывом «Гироскутер на тротуар».

Сотрудники госавтоинспекции напомнили, что для безопасного использования гироскутеров необходимо выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку; соблюдать осторожность и Правила дорожного движения, не мешать окружающим; сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушать музыку; сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью, останавливать гироскутер плавно и аккуратно; сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев; не водить гироскутер при недостаточной освещенности и в узких пространствах, а также местах, в которых много помех и препятствий.

Все участники поддержали необходимый перечень правил, при управлении гироскутером и на большом плакате написали призывы о соблюдении этих правил.

В конце мероприятия все участники смогли насладиться развлекательной программой, которую подарили крымчанам партнеры праздника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх