Новости и события » Экономика » Аксенов: в 2017 году объем господдержки аграриев Крыма не сократят

Аксенов: в 2017 году объем господдержки аграриев Крыма не сократят

Аксенов: в 2017 году объем господдержки аграриев Крыма не сократят

В 2016 году Республика Крым в полном объеме освоила 2,8 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства по различным направлениям. Об этом в Красногвардейском районе на совещании, посвященном подведению итогов господдержки АПК Крыма, сообщил глава РК Сергей Аксенов.

При этом он отметил, что в 2017 году предполагается сохранить объем поддержки аграрной отрасти Республики на уровне текущего года.

"Программа министерством сельского хозяйства Республики Крым в этом году выполнена в полном объеме. В 2017 году сумма поддержки будет оставлена в том же объеме. Уже с Дмитрием Николаевичем Козаком (вице-премьер РФ - ред.) проговорил, цифры будут нам доведены в начале года. Поэтому со своей стороны Правительство Республики Крым, министерство сельского хозяйства РК, органы исполнительной власти на местах сделают все возможное, чтобы все, кто занят в этой сфере, поручили от государства поддержку", - цитирует Аксенова управление информации и пресс-службы главы РК.

При этом Аксенов призвал аграриев продолжать активно и плодотворно трудиться на благо Республики.

"Этими результатами успокаиваться или утешаться не нужно. Мы в самом начале пути. Нам необходимо минимум 10 лет работать в таком же темпе, при такой же нагрузке. От вас рассчитываем получить качественный продукт, соответствующий ценам, исходя из сегодняшних реалий, чтобы крымчане и материковая часть Российской Федерации смогли попробовать крымские продукты... Задачи по силам, по плечу, опытные кадры в нашем сельском хозяйстве есть. На мой взгляд, это подтверждают последние перестановки в правительстве: вице-премьер Юрий Гоцанюк как куратор отрасли и министр ведомства Андрей Рюмшин послужат на пользу Крыму и всей нашей стране. Надеюсь, что в этой части коллеги отработают системно, успешно, и у нас не будет в конце года вопросов", - заверил глава РК.

Кроме того, он отметил необходимость для Крыма заимствовать опыт субъектов РФ с высокой культурой сельхозпроизводства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх