Новости и события » Общество » В Запорожской области майора милиции посадили за взятку

В Запорожской области майора милиции посадили за взятку

В Запорожской области майора милиции посадили за взятку

В 2015-м году экс-начальник сектора участковых инспекторов милиции Акимовского райотдела ГУМВД требовал 10 000 гривен у жителя пгт за то, чтобы не возбуждать дело о наркотиках. На днях бывший майор милиции услышал приговор.

По словам владельца частного домовладения, 31 мая 2015 он увидел у себя во дворе работников милиции. Те обнаружили около 5 кустов дикоростущей конопли. Правоохранители не составляли никаких протоколов. А подсудимый сказал, что ему светит уголовное дело за выращивание конопли и предложили проехать в райотдел, после этого конкретно потребовал у него 10 000 грн.

Знакомый посоветовал мужчине обратиться в СБУ, что тот и сделал. Работник УСБУ прикрепил на него три камеры, а также передал подготовленные купюры. 2 июня 2015 житель Акимовки позвонил милиционеру и сообщил, что готов заплатить. Во время встречи, в автомобиле мужчина передал деньги правоохранителю, которого впоследствии задержали с поличным.

Бывшего милиционера суд признал виновным по ч. 3 ст. 368 УК Украины и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с конфискацией всего имущества. А также на основании ст. 54 УК Украины лишил подсудимого специального звания - майор милиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх