Новости и события » Hi-Tech » Ремонтируем смартфон: какие смартфоны 2016 года легче всего чинить?

Ремонтируем смартфон: какие смартфоны 2016 года легче всего чинить?

Ремонтируем смартфон: какие смартфоны 2016 года легче всего чинить?

При покупке нового смартфона нужно смотреть не только на его дизайн, но также на надежность и ремонтопригодность. Последний из этих факторов на глаз определить невозможно, так что лучше узнать мнение экспертов.

Специалисты iFixit представили рейтинг самых ремонтопригодных смартфонов уходящего года. Модели получали оценки от 1 до 10 баллов.

Лучшим смартфоном в данном рейтинге стал LG G5, получивший 8 баллов. Его очень просто вскрыть, часть компонентов устройства модульная, а батарея достается довольно легко.

Флагманы года iPhone 7/7 Plus и Google Pixel/ Pixel XL получили по 7 баллов. Но «гугловские» смартфоны проще тем, что оснащены модульными компонентами. Однако, все эти 4 модели довольно тяжело вскрыть.

6 баллов досталось iPhone SE с 4-дюймовым экраном. Экран заменить просто, но по пути можно легко повредить кабель датчика Touch ID.

Легко воспламеняемый Samsung Note 7 получил 4 балла, а флагманы Samsung Galaxy S7/ S7 Edge всего по 3 балла. Такая низкая оценка досталась смартфонам из-за того, что при их разборке можно легко повредить дисплей.

Ранее стало известно о главной "фишке" смартфонов 2017 года.

Ремонтируем смартфон: какие смартфоны 2016 года легче всего чинить?

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх