Новости и события » Экономика » Противотуберкулезный санаторий в Симеизе уличили в неэффективном использовании бюджетных средств

Противотуберкулезный санаторий в Симеизе уличили в неэффективном использовании бюджетных средств

Ущерб оценивается в 6,5 млн рублей.

Симферополь. 24 июля. Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения в ГБУ РК «Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Н. А. Семашко» в Симеизе на сумму 6,5 млн рублей, сообщает «Крым Медиа».

В ходе внеплановой ревизии установлено, что за 1 квартал 2015 года руководством санатория допущено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 5,3 млн рублей, а именно – не выполнение санаторно-курортной функции и плана по койко-дням.

Также выяснилось, что на территории учреждения имеются помещения, сдающиеся в аренду. Однако плата за них осуществляется несвоевременно, вследствие чего республиканский бюджет недополучил 1 млн рублей, пеня составила 500 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе инвентаризации зданий и сооружений установлено, что на территории санатория находятся два корпуса (вилла «Камея» и вилла «Миро-Маре») балансовой стоимостью 32 млн рублей, которые по документам не используются в хозяйственной деятельности.

Информация о допущенных нарушениях направлена в Министерство имущественных и земельных отношений РК, прокуратуру РК и Министерство здравоохранения РК для принятия мер соответствующего реагирования, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх