Новости и события » Спорт » «Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

«Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

«Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

27 декабря незаурядное событие состоялось недалеко от Киева, в Обуховском районе, в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха «Смена».

Здесь в образовательном лагере находятся около 140 детей - лидеров ученического самоуправления учебных заведений города Киева, то есть, самая талантливая, умная и активная молодежь столицы. Ежедневно у них проходят различные развивающие мастер-классы, открытые уроки, встречи, дети активно задействованы в кружках самодеятельности.

С учениками встретился руководитель Фан-клуба "Динамо" Сергей Михайленко и руководитель программы развития "Динамо" в цифровой среде Иван Булавка. Президент столичного клуба Игорь Суркис и Киевский городской глава Виталий Кличко договорились о плотном сотрудничестве в рамках празднования 90-летия "Динамо" и работы с болельщиками, в целом. Согласно плану работы, разработанному совместно с начальником департамента образования, подобные встречи проходят уже не впервые.

Отметим, что в прошлый раз такое мероприятие состоялась весной. Цель таких событий - привлечь болельщиков на стадион, обеспечить поддержку команде, а также совместное с департаментом образования и городской администрацией празднование 90-летия клуба.

Ребята очень тепло приняли представителей киевского "Динамо", было заметно, что большинство из них увлекаются футболом и много знают о столичном клубе. Они внимательно, с любопытством слушали гостей, а затем активно задавали вопросы, проявляя искреннюю заинтересованность - все чувствовали себя свободно и комфортно.

Каждый присутствующий получил выпуск официального клубного журнала, а вместе с ним - карточку мобильного оператора Lifecell. Одно из преимуществ, которое она дает - бесплатный интернет-трафик на официальный сайт ФК "Динамо" Киев, страницы клуба в социальных сетях и мобильное приложение "Динамо". Таким образом, видео матчей можно смотреть абсолютно бесплатно. Также на обратной стороне каждого журнала были указаны номера телефонов фан-клуба, по которым можно обратиться с любыми вопросами и выразить свои идеи и предложения.

Сергей Михайленко посвятил ребят в подробности работы фан-клуба, подчеркнул, что для клуба важно наладить диалог и двухстороннюю связь с болельщиками всеми возможными способами: с помощью общения, различных гаджетов и YouTube. То есть, минимизировать расстояние между болельщиками и командой. Он упомянул о программе "За руку с кумиром" и рассказал, как можно записать своих младших братьев или сестер от 6 до 11 лет принять участие в этом проекте. Для этого просто достаточно позвонить в фан-клуб, и ребенок получит шанс стать частью великого футбольного действа, примерить на себя динамовскую форму, попасть в подтрибунное помещение, пообщаться со своим кумиром. Фотограф сделает снимки на память, а после этого дети вместе с родителями смогут бесплатно посмотреть матч на трибуне стадиона.

Ученики с энтузиазмом восприняли информацию о бесплатных часовых экскурсиях на стадион "Динамо" и возможность побывать в святая святых команды - раздевалках игроков, посидеть в креслах, в которых раньше сидели Андрей Шевченко, Сергей Ребров и другие легенды "Динамо". Они удивились, насколько легко и быстро это можно организовать - с помощью одного телефонного звонка. А с нового года Сергей Михайленко пригласил всех желающих посетить УТБ "Динамо" в Конча-Заспе, а там, действительно, есть, на что посмотреть. А при желании можно даже собрать команды и провести турнир в манеже.

Особое внимание Сергей Михайленко уделил фан-уголкам в школах, которые могут создать все желающие в любом удобном месте - спортзале или коридоре. Помимо динамовской атрибутики, плакатов, журналов, календарей и прочей печатной продукции, их можно пополнять самостоятельно собственными экспонатами: кубками школьной футбольной команды, шарфиками, кепками, билетами с матчей. Среди всех фан-уголков проводится конкурс, к самым активным в гости придут футболисты первой команды "Динамо" и представители клуба, интересные личности и собеседники.

Руководитель Фан-клуба подчеркнул, что школьники могут по специальной цене приобрести абонементы в школьный сектор НСК "Олимпийский". Стоимость такого абонемента на все домашние матчи команды в чемпионате и кубке Украины составляет всего 140 гривен. Помимо этого, по такой же цене абонемент может приобрести и взрослый, который будет сопровождать школьника на футбол. Для сравнения, билет на один матч самой низкой ценовой категории составляет 50 гривен. Также существует 50% скидка и для студентов в студенческий сектор. Чтобы приобрести такой абонемент опять-таки, достаточно обратиться в фан-клуб с ученическим или студенческим билетом.

Иван Булавка рассказал присутствующим о мобильном приложении "Динамо" Киев, его особенностях и преимуществах, а также отметил, что с нового года в нем появится много нового, в частности, еще больше интерактивных возможностей. А уже сейчас в нем можно в полной мере ознакомиться с новостями клуба, смотреть видеотрансляции матчей, следить за текстовыми трансляциями, смотреть инфографику. Есть возможность делать чекины в местах, где каждый смотрит футбол, и получать за это баллы, а затем их тратить.

Самой свежей новостью стал выход "Динамо" на арену киберспорта - популярном направлении, которое развивается во всем мире. Столичный клуб подписал своего первого игрока - чемпиона Украины по ФИФА. В Украине планируется провести открытый отборочный турнир среди любителей, который даст возможность победителям присоединиться к команде и также выступать в динамовских цветах на профессиональном уровне. Это предполагает создание определенной школы по киберспорту. А уже в конце февраля возможно проведение матчей с участием игроков ведущих европейских клубов.

В конце встречи все присутствующие получили подарки от клуба - журналы, календари и другую продукцию. А закончилось мероприятие общим фото на память. После этого Сергей Михайленко и Иван Булавка еще долго находились в плотном кольце учеников, подробно отвечая на их вопросы и выслушивая пожелания.

Полученную информацию лидеры ученического самоуправления передадут в свои школы. Надеемся, в весенней части сезона ряды болельщиков киевского "Динамо" пополнятся.

«Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

«Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

«Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

«Динамо» и лучшие киевские школьники стали ближе

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх