Новости и события » Происшествия » В Перевальске дети сожгли квартиру отца

В Перевальске дети сожгли квартиру отца

Игры детей с огнем привели к пожару в Перевальске. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"25 декабря в 15:27 в службу 101 Перевальска поступила информация о том, что в пер. Каховском горит дом барачного типа на двух хозяев. К месту происшествия прибыли дежурные караулы из пожарно-спасательных частей Алчевска и Перевальска на двух единицах техники. Очаг загорания находился в одной из квартир. Горел диван, домашние вещи, пламя успело перекинуться на крышу, под угрозой находилась соседняя квартира", - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, пожарные ликвидировали возгорание менее, чем за час. Уничтожена крыша на пл. 12 кв. м, выгорели 2 комнаты на пл. 19 кв. м, вторую квартиру удалось спасти.

Отмечено, что виновниками возгорания стали дети хозяина 6 и 13 лет.

"Сын и дочь живут отдельно от отца вместе с матерью, но часто приходят к нему в гости. Накануне остались ночевать. Утром мужчина ушел в неизвестном направлении, когда дети еще спали. Проснувшись, они стали играть со спичками, в результате чего загорелся диван. Испугавшись, ребята вылили ведро воды на начавший разгораться огонь, и убежали домой, никому ничего не сказав. Было это, со слов старшего мальчика, в половине одиннадцатого. Соседи заметили пожар только через несколько часов, когда он получил большое распространение. Отец из-за шалости своих детей остался без крыши над головой и вынужден искать приют у родственников", - пишет источник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх