Новости и события » Мото » В Ленинградской области будут собирать китайские квадроциклы CF Moto

В Ленинградской области будут собирать китайские квадроциклы CF Moto

В Ленинградской области будут собирать китайские квадроциклы CF Moto

Официальный поставщик китайских квадроциклов CF Moto в России - ТК АВМ-Трейд сообщает, что производитель мототехники намерен построить в Ленинградской области производственную площадку по сборке квадроциклов. Дислоцироваться предприятие будет в поселке Бугры. На данный момент ведутся переговоры с администрацией области на предмет аренды производственных и технических помещений.

В планах производителя отстроить сборочное предприятие на площади в 11 000 м2, при этом CF Moto уже вложили 750 000 000 рублей в осуществления плана. С запуском сборочных цехов появятся дополнительные рабочие места, а ценовая политика выпускаемой продукции станет более конкурентоспособной, так как в свою очередь избавляется от утилизационного сбора.

Утилизационный сбор принятый в РФ с 2016 года подразумевает налог для импортеров на ввозимую технику в сумме от 60 000 до 100 000 рублей.

CF Moto обещают, что со старта российского производства, предприятие может поставлять от 10 000 до 12 000 единиц техники в год. В дальнейшем производственные мощности увеличатся до 16 000 - 20 000 в год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх