Новости и события » Общество » На Черниговщине задержали четырех браконьеров

На Черниговщине задержали четырех браконьеров

На Черниговщине задержали четырех браконьеров

27 декабря в ходе очередного рыбоохранного рейда в районе с. Смолин Черниговского района задержаны четыре браконьера, которые наловили запрещенными орудиями лова - жаберными сетками рыбки на общую сумму 9299 грн.

Сначала, на заливе р. Десна возле с. Смолин в 14.20 задержали двух местных жителей, которые двумя сетками успели выловить 5,6 кг рыбы, причинив ущерб рыбному хозяйству Украины на 5236 грн.

Продолжая рейд, в 15.20 инспекторы заметили на озере вблизи с. Смолин еще двух любителей рыбки. Ими оказались жители с. Шестовица Черниговского района. Они с помощью сетки выловили 4,7 кг рыбы, чем нанесли ущерб рыбному хозяйству Украины на 4063 грн.

Составлены протоколы об административных правонарушениях будут направлены в Черниговский районный суд Черниговской области для привлечения правонарушителей к ответственности согласно действующему законодательству.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх