Новости и события » Спорт » На Луганщине открыт хоккейный сезон

На Луганщине открыт хоккейный сезон

На Луганщине открыт хоккейный сезон

Перед самым Новым годом в нынешнем административном центре Луганщины Северодонецке открыт полноценный хоккейный сезон. Команда местного хоккейного клуба "Химик" готовилась к нему в поездках в Донецкую область, в город Дружковку. На тамошнюю Ледовую арену "Альтаир" перебазировался знаменитый хоккейный клуб "Донбасс" со своей детско-юношеской спортивной школой, и северодонецких друзей-соперников всегда принимают тепло. Однако в гостях хорошо, а дома и лед помогает.

"Морозная погода позволила нам залить свой достойный каток, - сообщает начальник отдела молодежи и спорта Северодонецкого горсовета Юрий Кузьменко, - кстати, сам играющий хоккейный вратарь. - И вот сейчас начали на нем турнир на городской кубок".

В первой игре молодые хоккеисты "Химика" состязались с командой ветеранов этого вида спорта. В свое время в Северодонецком Ледовом Дворце действовала школа хоккея и фигурного катания для детей и подростков. Ее давно повзрослевшие воспитанники решили возобновить традиции - создали хоккейный клуб и намерены воспитать здесь хорошую смену.

Первый матч турнира закончился вничью. "Но, разумеется, мы ставим задачу взять кубок", - говорит капитан "Химика" Николай Устинченко.

За ледовых дружинников болели и взрослые, и дети. Каток-то залит на резервном футбольном поле комплексной детско-юношеской спортивной школы, рядом со стадионом "Химик". И, как заверил Юрий Кузьменко, он открыт для всех горожан, вынужденных переселенцев, желающих погонять шайбу, покататься на коньках. Вход, точнее - въезд соверешенно бесплатный.

Семен Перцовский, "Восточное партнерство"

На снимке: момент первого матча


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх