Новости и события » Общество » К крымчанину Балуху в СИЗО вызвали скорую

К крымчанину Балуху в СИЗО вызвали скорую

К крымчанину Балуху в СИЗО вызвали скорую

В среду политзаключенному Владимиру Балуху вызывали скорую в камеру СИЗО, где он содержится по надуманным обвинениям в хранении оружия.

"Утром 28 декабря в Крыму к украинскому активисту Владимиру Балуху вызывали скорую помощь", - сообщила Крымская правозащитная группа со ссылкой на жену активиста Наталью Балух.

В настоящее время Балух находится в изоляторе временного содержания в пгт. Раздольное. Доктор, осматривавший его, не поставил диагноз, не выдал никаких документов, подтверждающих свой визит, однако назначил список лекарств, который позже передали жене.

Среди назначенных доктором препаратов есть антибиотик, средства от ринита и кашля, а также таблетки для лечения болезней желудочно-кишечного тракта.

Все необходимые лекарства для Балуха передали родные, однако неизвестно, получил ли он их в итоге. Также неизвестен и точный диагноз украинца. Ранее Балух заявлял, что ему срочно необходима медицинская помощь в связи с обострившимся хроническим бронхитом. В переполненной камере СИЗО, где он содержится, 34 человека на 14 коек.

27 декабря в Раздольненском районном "суде" Крыма состоялось заседание по продлению меры пресечения в виде заключения под стражу для украинского активиста Владимира Балуха. На заседание суда Балуха доставили из СИЗО Симферополя. Судья Александр Абеляшев оставил крымчанина под стражей до 5 февраля 2017 года. Ранее этот же судья избрал украинцу меру пресечения до 6 января 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх