Новости и события » Общество » Область налаживает связь с иностранными компаниями

Область налаживает связь с иностранными компаниями

Область налаживает связь с иностранными компаниями

Инвестфорум "Таврийские горизонты" помогает области налаживать связь с иностранными компаниями. Об этом форуме и его результатах более детально рассказал глава облгосадминистрации Андрей Гордеев во время своего отчета за 2016 год в прямом эфире на канале "Скифия".

Он говорил об итогах форума, а именно: подписании ряда меморандумов о сотрудничестве в разных отраслях жизнидеятельности Херсонщины, презентации индустриальных площадок, где инвесторы могут создавать свои предприятия, а также расширении партнерских отношений предприятий Херсонщины и облгосадминистрации с зарубежными представителями бизнеса. По словам Андрея Гордеева, сотрудничество местных производителей с иностранными инвесторами помогут увеличить поступление средств в местные бюджеты.

Это, в свою очередь, даст возможность направлять деньги на развитие инфраструктуры, ремонт дорог, электрификацию и проведение мероприятий по энергоэффективности для улучшения комфорта жителей Херсонщины. "Облгосадминистрация будет всячески поддерживать инвесторов, желающих развивать свой бизнес на территории Херсонской области.

Со своей стороны мы обеспечиваем "зеленый коридор" в ходе оформления предприятий и всяческую консультативную и юридическую поддержку", - Андрей Гордеев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх