Новости и события » Общество » Кировоградская область: состоялась передача пожарно-спасательной техники

Кировоградская область: состоялась передача пожарно-спасательной техники

Кировоградская область: состоялась передача пожарно-спасательной техники

Выполнение задач по назначению спасателей зависит от надлежащего состояния пожарно-спасательной техники и оборудования. С целью поддержания в боевой готовности пожарных автомобилей постоянно проводится работа по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту имеющейся техники в подчиненных подразделениях.

Так, в течение 2016 силами ремонтно-вспомогательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в Кировоградской области осуществлены капитальные ремонты пожарных автоцистерны «ЗИЛ-131» 31-й и 19-й Государственных пожарно-спасательных частей пгт Новоархангельск и Новоукраинки, легковых автомобилей «ВАЗ-21043», «MAZDA-323», «ВАЗ-210994» транспортно-хозяйственной части аварийно-спасательного отряда специального назначения У ГСЧС в области.

Вместе с тем от Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в 2016 году получено 2 новые специальные автомобили - пожарная автоцистерна на шасси «МАN» и оперативно-пиротехнический автомобиль «Mitsubishi L-200», что позволило частично обновить парк транспортных средств 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда и аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в области.

28 декабря после завершения капитальных ремонтных работ в 29-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Александровки передается пожарная автоцистерна «ЗИЛ-433362».

Управление ГСЧС в области и в дальнейшем будет проводить работу по восстановлению имеющейся в подчиненных подразделениях пожарной и спасательной техники.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх