Новости и события » Политика » В Запорожье будут заочно судить террориста

В Запорожье будут заочно судить террориста

В Запорожье будут заочно судить террориста

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Днепрорудного. Мужчину подозревают в подготовке террористического акта и участии в террористической организации.

По информации заместителя начальника отдела прокуратуры области Руслана Даценко, весной 2014 года мужчина стал участником одного из незаконных вооруженных военизированных подразделений террористической организации "ДНР". Он отправился работать в разведывательно-диверсионные группы под руководством боевика Козыренка, известного под псевдонимом "Козырь". Подозреваемый принимал участие в боевых столкновениях с подразделениями Вооруженных сил Украины. А впоследствии и вовсе стал командиром одного из взводов комендантского полка "Министерства обороны "ДНР".

Осенью 2015 года по предварительному сговору с сотрудником местной милиции он готовит террористический акт в Днепрорудном. Тогда должен был произойти взрыв в одном из детских магазинов.

Отметим, что судить подозреваемого будут заочно, поскольку он находится на неподконтрольной Украине территории. За подготовку террористического акта и участие в террористической организации мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх