Новости и события » Происшествия » В Кировограде мужчина до смерти забил гитарой земляка из мести

В Кировограде мужчина до смерти забил гитарой земляка из мести

В Кировограде мужчина до смерти забил гитарой земляка из мести

Следователи из Кировограда успешно закончили дело, которое вели с 2003 года. Именно тогда трое мужчин гитарой забили до смерти своего земляка из мести. Двоих посадили, а третий скрывался от следователей долгих 12 лет.

Преступление трех сообщников было исполнено «по наитию». Дело в том, что мужчины искали обидчика своего друга, которому хотели отомстить за избиение последнего. Точного адреса, имени, или, хотя бы, внешнего вида «злодея» будущие убийцы не знали. Поэтому поехали в поселок Левиха, где жил предполагаемый обидчик. Там отыскали примерно похожего мужчину, избили его и скрылись с места преступления на ВАЗ-21099. От полученных травм невиновный местный житель скончался, сообщили в СКР по региону.

После того, как двоих сообщников посадили, третий скрывался в Тюменской области. Теперь его осудили на 8 лет тюремного заключения. Несмотря на то, что вину свою он не признавал, следователи собрали достаточное количество улик, чтобы посадить убийцу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх