Новости и события » Общество » На Львовщине "ветераны АТО" с уголовным прошлым избили полицейских и остались безнаказанными

На Львовщине "ветераны АТО" с уголовным прошлым избили полицейских и остались безнаказанными

Нездоровый пиетет перед ветеранами т. н. «АТО» приводит к совершенно абсурдным ситуациям. Особенно ярко он проявляется в самых «патриотических» западных регионах страны.

В конце мая 2016 года два хорошо выпивших участника «АТО» увидели на улице села Залокоть Дрогобычского района Львовской области полицейских. Тут, одному «героев», ранее судимому за кражу с проникновением, вспомнились старые обиды. После службы в «АТО» он чувствовал себя уже не рядовым уголовником, а хозяином жизни. Ему ничего не стоило подговорить боевого товарища и устроить драку с тремя полицейскими, приехавшими в село для разбирательства в семейном конфликте. Двоих полицейских «ветераны» избили, а третий полицейский, начальник, сбежал.

Оба лейтенанта полиции получили по сотрясению головного мозга и дюжине синяков. В суде потерпевшие просили даже строго не наказывать героев. Почему сотрудники полиции дали себя избить и не применили табельное оружие - загадка.

Суд, приговорив «героев» к двум годам лишения свободы, фактически упразднил наказание, назначив им по году испытательного срока. Подсудимые не испытали на себе даже прелестей предварительного заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх