Новости и события » Происшествия » Прокуратура завершила расследование убийства Цукермана

Прокуратура завершила расследование убийства Цукермана

Новый улики, еще больше подозреваемых и шокирующие факты. Дело Кривоозерских полицейских, которые избили и застрелили местного жителя, передали в суд. Об этом сегодня заявили в Николаевской областной прокуратуре. Больше знает Кирилл Ющишен.

Сегодня областная прокуратура официально завершила расследование убийства Александра Цукермана. Напомню, все произошло в ночь на 24 августа. Полицейские приехали на вызов жены, которая просила успокоить пьяного мужа.

Но тот никак не мог угомониться, оскорблял полицейских, угрожал им лопатой. Вместо того, чтобы задержать дебошира, правоохранители стали избивать. Жестоко. Дальше водитель опергруппы достал личный пистолет и выстрелил. Александр Цукерман получил два пулевых ранения в грудь и умер на месте. После этого в Кривом озере поднялся настоящий бунт против полиции. Правоохранителей едва не линчевали.

Сразу после происшествия задержали шестерых подозреваемых, после допросов троих отпустили, как свидетелей. Члены опергруппы Денис Ляхвацкий, Александр Причипойда Николай Хоменко остались под стражей. Спустя два месяца Причипойду и Хоменко выпустили под залог 120 тысяч гривен. Романа Богача, которого сначала освободили, затем взяли под домашний арест. В итоге в СИЗО остался только Ляхвацкий, стрелявший в Цукермана.

"Хочу также отметить тот факт, нас поразил, то с каким цинизмом это все происходило. На правом обуви подозреваемого Ляхвацького были обнаружены следы крови. как в дальнейшем подтвердила экспертиза судебно медицинская эти образцы крови принадлежат Цукерман. Ляхвацький в ходе задержания наступал на горло пострадавшего", - сказал Роман Божило, заместитель прокурора Николаевской области

Один из подозреваемых - сержант полиции Александр Причипойда отвечал в райотделле за оружейную комнату. В прокурату говорят скорее всего он будет проходить еще по одному уголовному производству.

"На момент пребывания причипойды на данной должности было потеряно некоторое огнестрельное оружие, которое находилось на ответственном хранении в Кривоозерском отделении полиции", - сказал Роман Божило заместитель прокурора Николаевской области

Расследование убийства Цукермана затянулось на 4 месяца нужно было провести много экспертиз говорят в прокуратуре. Дольше всего изучали сервер системы видеонаблюдения. Камеры установлены на супермаркете и на них могло быть видео убийства.

Но как оказалось в ту ночь функция записи почему-то была отключена. Также понадобилось время, чтобы найти пистолет Ляхвацкого. Полицейский выбросил его в озеро и водолазам пришлось обыскивать дно на ощупь. Пока дело находится в Кивоозерском суде, но скорее всего его вернут в Николаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх