Новости и события » Политика » Киевским полицейским за угрозы гражданским объявлен выговор

Киевским полицейским за угрозы гражданским объявлен выговор

Киевским полицейским за угрозы гражданским объявлен выговор

Киевским полицейским, которые угрожали гражданским лицам физической расправой, объявлен выговор, а материалы расследования переданы в прокуратуру.

Об этом говорится в ответе министра МВД Арсена Авакова на запрос народного депутата Мустафы Найема по поводу видеозаписи общения правоохранителей с гражданскими лицами, опубликованном в YouTube.

На видеозаписи видно, что во время разговора сотрудник полиции угрожал гражданскому лицу нанесением тяжких телесных повреждений.

В МВД уточнили, что указанное событие имело место 6 ноября в Киеве на улице Вышгородской.

"Главным управлением Нциональнои полиции в городе Киев проведено служебное расследование, которое подтвердило факт нетактичного поведения со стороны полицейского ППОП №1 ГУНП старшего сержанта полиции Назарука Ю. С. Приказом этого же управления от 16.12.2016 полицейские, которые присутствовали во время указанного события, привлечены к дисциплинарной ответственности - объявлен выговор каждому", - говорится в ответе на обращение депутата.

Также в документе указано, что материалы служебного расследования переданы в прокуратуру города Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх