Новости и события » Общество » Западное побережье Крыма станет одним из лидеров туротрасли Крыма, - министр

Западное побережье Крыма станет одним из лидеров туротрасли Крыма, - министр

Развитию туризма на западном побережье Крыма на сегодняшний день уделяется немало внимания со стороны крымских и федеральных властей. Об этом в ходе проекта "Рабочий полдень с "Крымской газетой" сказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"К западному побережью относятся поселок Николаевка, города Саки, Евпатория, поселки Черноморское и Раздольное. Из них три региона входят в федеральную целевую программу. Это Саки, Евпатория и Черноморское. Как мне кажется, таких привилегий нет ни у одного региона, поэтому западное побережье должно со временем выйти на лидирующие позиции в отрасли", - сказал Стрельбицкий.

По мнению министра, Южный берег Крыма - это столица туризма полуострова, но он перегружен, а логистика в ее нынешнем состоянии не позволяет увеличить количество туристов. В то же время, западное и восточное побережья Крыма имеют более широкие возможности для развития туристической отрасли, "поэтому туда и вкладываются средства".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх