Новости и события » Общество » Российский политолог предложил сценарий захвата Украины

Российский политолог предложил сценарий захвата Украины

Российский политолог предложил сценарий захвата Украины

Российский экономист, публицист и политолог Михаил Хазин предложил несколько сценариев возвращения "лояльности" Украины к России.

Видео с выступлением Хазина опубликовано на YouTube.

Как отметил он, если Россия хочет сохранить Украину целой и лояльной к ней, то нужно возвращать Донбасс со сменой руководства в Киеве. Затем начинать контрпропаганду.

"Там есть, грубо говоря, несколько миллионов человек, которых исправить нельзя. Их нужно частично ликвидировать, а частично - выгнать", - пояснил Хазин.

По другой модели для возврата Украины, Хазин предлагает расчленить страну.

Он убежден, что "Новороссия" (южные и восточные области) должны быть в составе России. Кроме того, на этих территориях надо запретить все украинское, начиная от алфавита.

Центр и север Украины, по мнению Хазина, должны стать аграрным краем, где будет запрещена промышленность и армия.

Запад же, с легкой руки, политолог отдал бы Польше "со всей бандеровщиной".

"В Украине нет нации и здесь не смогли построить имперское государство", - добавил политолог.

Обратим внимание, комментарий политолога взбудоражил сеть. В связи с этим, на своем официальном сайте он опубликовал ответ, подчеркнув, что вся дискуссия была гипотетической и ни к чему конкретному не призывает. Более того, лично он позиции по этому вопросу не имеет.

Хазин добавил, что его историческая родина - Могилев-Подольский Винницкой области.

"Я хотел показать, что Россия не понимает, что для нее "победа" в отношениях с Украиной. То есть, например, если вы хотите восстановить Украину в составе нового СССР, то националистов нужно прижать к ногтю. Это логика, ничего личного", - подчеркнул публицист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх