Новости и события » Общество » Кривоозерская ЦРБ получила автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи

Кривоозерская ЦРБ получила автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи

Накануне Нового года в Кривоозерской центральной районной больнице появился новый автомобиль для обслуживания ургентных вызовов (оказания срочной помощи).

Главный врач ЦРБ Валентина Зайченко отметила: "Автомобиль для нашей больницы очень важен. За 11 месяцев мы получили 1700 ургентных вызовов. Люди нуждаются в педиатрах, акушере-гинекологе, хирурге, рентгенлаборанте, анестезиологе и других специалистах. В больнице на службе срочной медицинской помощи автомобиль, которому 25 лет. Все свои ресурсы авто использовало, оно нуждается в ремонте. До получения нового транспортного средства больница осталась лишь с одним автомобилем марки УАЗ, горючее для которого стоит немало. Ранее была катастрофа: водители, ургентующие, вообще привозили специалистов собственным транспортом. Автомобиль крайне необходим для ЦРБ".

Авто приобретено на средства райгосадминистрации, районного совета, поселкового совета, сельских советов и благотворительной помощи предпринимателей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх