Новости и события » Общество » Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Этой ночью мы провели 2016 год и встретили 2017-й. Самое время подвести итоги. Тем более что 2016-й был дла павлоградских туристов очень насыщенным.

Итак, начнем все по порядку

В Павлограде работают три секции туризма: в ФСК им. В. М. Шкуренко (команда «Посейдон»), В СШ №4 (Команда «Снежный Барс» ) и секция ДДЮЦМС (команда «Колобок»).

Зима 2016

Первый раз в 2016 году наши команды собрались уже 4 января, на Соборной площади, где весело и с пользой провели время на ледовом катке.

15 января - 17 января команда скалолазов ФСК им. Шкуренко приняла участие в открытом фестивале по скалолазанию в Желтых Водах. И привезла домой 9 медалей.

На Крещение, 19 января самые закаленные туристы города окунулись в прорубь на городском пляже в парке им. 1 Мая.

Ночь с 29 на 30 января наши туристы провели в лесу, куда они традиционно ходят много лет. Обычно это происходит на Рождество, но в 2016 году погода нам не позволяла заночевать в зимнем, заснеженном лесу, так как часто шли дожди а редкий снег быстро таял.

27 февраля в ФСК им. В. М. Шкуренко прошел Открытый кубок по скалолазанию, где 48 участников испытывали силы в скоростном лазании. 18 маленьких Павлоградцев стали призерами.

В 2016 году водный сезон был открыт 29 февраля на реке Волчьей, где мы сделали 2-километровый заплыв на каяках.

В последний день масленичной недели на водно-спортивной базе «Посейдон» также традиционно сожгли чучело, провели «Веселые старты» для детей и родителей и, конечно же, налопались самых вкусных блинчиков.

Весна 2016

26 марта наши скалолазы отправились на фестиваль по боулдерингу « DNEPR MONTANA KIDS», где Никита Григорьев выиграл серебро, а Школьная Арина и Григорьев Кирилл привезли в Павлоград бронзу.

Апрель начался с областного чемпионата по гребному слалому «Открытие сезона» который прошел в Днепре на водно-спортивной базе «Трудовые резервы» на котором победителями стали Белый Александр и Григорьев Никита

14 апреля команда туристического клуба «Снежный Барс» СШ № 4 вышла в финал, после победы на зональном этапе олимпиады по спортивному туризму среди школьников.

А уже 15-17 апреля на водно-спортивной базе «Посейдон» 7 команд сражались за кубок Днепропетровской области по спортивному водному туризму, где 1 место заняла команда «Колобок»(г. Павлоград), 2 место - Авангард (Днепр), 3 место - Спортивный Туризм «Терновка»

Очередной чемпионат по водному туризму, но только уже среди детей, состоялся 21-24 апреля в Орловщине, где все призовые места заняли команды из Павлограда.

С 26 апреля по 9 мая комада ДДЮЦМС «Колобок» провела в водном походе 3 категории сложности по рекам Карпат (Черный Черемош, Белый Черемош, Черемош и Прут). За 12 дней активной части похода на катамаранах преодолели 205 км, проходя много порогов, преодолевая различные испытаний и перереживая приключения.

С 28 мая по 5 июня 27 воспитанников ФСК им. В. М. Шкуренко отправились на каяках, катамаранах, и байдарках в Кочережки по рекам Волчья и Самара для проведения тренировочно-спортивного лагеря. Н быстром течении они изучали технику гребли и управления различными видами суден.

Лето 2016

11 июня в Павлограде прошли первые городские соревнования «ПАПА-МАМА-Я - ТУРИСТИЧЕСКАЯ СЕМЬЯ».

Папы, мамы и их детишки преодолевали пешеходную полосу препятствий, проходили по слаломным воротам на байдарках, ездили на велосипеде и спасали каякера. В общем зачете 1 место - у команды «Ромашки», семья Гулых, 2 место у «Молнии», семья Адодиных, 3 место - у «Ежиков», семья Григорьевых.

С 15 по 24 июня команда Туристическоко клуба «Снежный Барс» отправилась в увлекательный водный поход 1 категории сложности, которым она была награждена за победу на финале соревнований по спортивному туризму среди школьников, которые проходили в октябре 2015 на базе экстрим-центра «Колобок».

Также к команде присоединились и кружковцы ФСК им. В. М. Шкуренко. За 9 дней на байдарках было пройдено 177 км по Днестру через захватывающие пейзажи Тернопольской области, фантастический Днестровский каньон, посетили много разрушеных крепостей и замков и искупались под самым большим 16-метровом водопадом в Украине - Джуринском.

С 25 июля по 10 августа Павлоградские слаломисты и туристы-водники из ФСК им. В. М. Шкуренко и ДДЮЦМС «Колобок» отправились в тренировочно спортивный лагерь, который проходил в Николаевской области на Южном Буге.

В этот период проходили два чемпионата Украины по гребному слалому, где юные павлоградцы показали неплохие результаты и попали в 10-ку лучших слаломистов страны. Напомню, что занятия слаломом в Павлограде возобновились после открытия детского каякинг-центра в 2014 г.

Осень 2016

Начало учебного 2016-2017 г. для всех туристов было очень насыщенным. Так, 2-4 сентября в Винницкой области воспитанники ДДЮЦМС «Колобок» (Павлоград) представили Днепропетровскую область на чемпионате Украины по спортивному водному туризму.

Экипаж катамарана С-2 Григорьев Никита и Белый Александр заняли первое место на дистанции Слалом-2, а экипаж катамарана С4 (Сиренко Виталий, Лященко Света, Адодин Артем и Куличенко Алексей) занял 2-е место на дистанции слалом С4.

Таким образом, команда заняла второе место, уступив лишь хозяевам соревнований, винничанам несколько секунд.

А уже 15 сентября слаломисты ФСК им. В. М. Шкуренко отправились в гостеприимную Винницкую область на чемпионат Украины по гребному слалому среди ДЮСШ и клубов.

С этих соревнований призерами в Павлоград вернулись Григорьева Алена ( 2 место - спринт), Вильховецкий Богдан (3 место - спринт ) и Кодиров Денис, в активе у которого 3 серебряных медали по всем дисциплинам.

24-25 сентября все туристы Павлограда собрались в Богуславском лесу, где закрыли туристический сезон 2016. Мужчины, женщины и дети ориентировались на местности, преодолевали пешеходную и водную полосу препятствий, участвовали в «Веселых стартах» и пели дружеские песни у костра.

День туриста, который отмечается 27 сентября, туристы области отметили в пгт. Обуховка, где прошел 17-й туристический слет «Памяти товарищей», параллельно с которым проходил кубок области по спортивному водному туризму «Закрытие сезона».

Команда ФСК им. В. М. Шкуренко заняла здесь второе место на дистанции «Полоса препятствий».

Что касается кубка области по спортивному водному туризму, то 1 е -место у команды Тритон (г. Каменское), 2-е - у ФСК им. В. М. Шкуренко (Павлоград) и 3- е у команды Посейдон (г. Павлоград).

Слаломный сезон закрывали 8 октября в Днепре на водной базе «Трудовые резервы». 1-е места по слалому на каяках у Кодирова Дениса, Зведенюк Тани, Григорьева Никиты, 2 е места у Григорьевой Алены, Лисовской Маши, Мирошниченко Данила. И на каноэ 3-е место завоевал Григорьев Никита.

21 октября команда туристического клуба СШ №4 « Снежный Барс» 2-й год подряд стала победителем финала олимпиады по спортивному туризму среди школьников.

После открытия 4-го сезона по скалолазанию 19 ноября в ФСК им. В. М. Шкуренко прошел 4-й кубок Павлограда по скоростному лазанию. 65 ребят из Терновки, Приволчанского и Павлограда боролись за звание самого быстрого.

Декабрь 2016

12 декабря в СШ №4 инициативной группой «Туристы города» был завершен монтаж нового скалодрома. Теперь воспитанники туристического клуба «Снежный Барс» могут активнее готовиться к соревнованиям по скалолазанию.

А туристический сезон 2016 в Павлограде закрыл 4-й чемпионат по скалолазанию, состоявшийся 24 декабря.

План на 2017 г. обещает быть насыщенным, интересным и результативным для туристов Павлограда.

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Для павлоградских туристов не год, а сплошное приключение! (Видео)

Белый дом Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх