Новости и события » Происшествия » Винницкие спасатели 15 раз за последние сутки выезжали на чрезвычайные события

Винницкие спасатели 15 раз за последние сутки выезжали на чрезвычайные события

Винницкие спасатели 15 раз за последние сутки выезжали на чрезвычайные события

Всего за новогодние сутки спасатели 15 раз выезжали на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных событий. Ликвидировано 7 пожаров, спасено 3-х человек, в огне погиб 1 человек, сообщили УНН-Центр в ГУ ГСЧС в Винницкой области.

Несколько событий региона, которые произошли за сутки с 31 декабря на 1 января:

31 декабря в 23:36 бойцам 26-ДПРЧ г. Погребище поступило сообщение о том, что в с. Андрушивка горит надворная постройка. Загорелся сарай размером 15 кв. м. Дежурный караул в 00:25 пожар локализовал, а в 00:33 ликвидировал. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем владельца домовладения.

31 декабря в 23:50 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в "колясочной" жилого дома № 4 по ул. А. Первозванного в областном центре. На место вызова по сигналу тревоги были направлены два отделения дежурного караула 1-ДПРЧ Виннице (11 человек личного состава на 2-х единицах техники). На месте происшествия бойцы ГСЧС открыли входную дверь помещения, откуда шел дым. С очага пожара спасатели вынесли на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи владельца помещения. Мужчина получил ожоги. Огонь повредил диван, домашние вещи и облицовки стен. Около 00:03 пожар был локализован, а о 00:04 - ликвидирован. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

1 января в 3:54 спасателям 1-ДПРЧ поступило сообщение о возгорании в жилом доме № 48 на ул. Корнейчука в Виннице. Бойцы ГСЧС, которые оперативно прибыли на место, установили, что из окна первого этажа жилого дома идет дым, а на втором этаже нуждаются в помощи два жителя. Дежурный караул 1-ДПРЧ с помощью трехколенной лестницы спас из горящего здания мужчину, 1968 г. р., и женщину, 1970 г. р. Ориентировочная площадь возгорания составляла 30 кв. м. Звено газодымозащитников локализовало пожар в 4:17, а о 4:21 ликвидировало. Предполагаемая причина ЧП - неосторожное обращение граждан с огнем.

1 января в 06:00 Литинским спасателям сообщили, что в приемное отделение ЦРБ было доставлено 30-летнего жителя областного центра. Во время празднования Нового года в загородном комплексе отдыха в с. Селище Литинского района, гражданин запускал фейерверки и получил проникающее ранение левого глаза.

В настоящее время мужчины направлено в Винницкое областное отделение офтальмологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх