Новости и события » Происшествия » Мужчина, в которого стрелял нардеп Пашинский, рассказал свою версию: опубликовано видео

Мужчина, в которого стрелял нардеп Пашинский, рассказал свою версию: опубликовано видео

Мужчина, в которого стрелял нардеп Пашинский, рассказал свою версию: опубликовано видео

Мужчина, получивший пулевое ранение в ногу после выстрела народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского, заявил о том, что именно Пашинский был инициатором конфликта.

Пострадавшего зовут Вячеслав Химикус, он назвался частным предпринимателем жителем Васильковского района Киевской области.

По его словам, он шел 31 декабря около 17:00 часов из соседнего села, куда ходил поздравить с наступающим новым годом маму.

Вячеслав утверждает, что по пути домой откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший автобус.

После, по словам пострадавшего, рядом внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

"Останавливается "Мерс", опускается окно: вы, уроды, хоть бы лампы включили, что это такое? Говорю: слышь, иди на..., если есть мужчины - пусть выйдут, поговорим. И толкаем", - говорит Вячеслав.

"Стоит этот с пистолетом: всем стоять, лежать! У меня в руке бутылка была - я его сразу и навернул. Я уже насмотрелся на востоке таких гусей... Вот и все", - добавил пострадавший.

По его словам, Пашинский достал пистолет, когда ему еще никто не угрожал и не приближался к нему.

Также пострадавший утверждает, что депутат в воздух для предупреждения не стрелял, а сразу целился на поражение.

"Счастье, что бутылка в руках была - ***л по голове. Стрелял сюда", - рассказал Вячеслав, показывая себе на грудь.

Доказательством пострадавший считает свои простреленные брюки, на которых остался след от пороха.

"Там на штанах пороховой ожог. Расстояние было сантиметров 15. Я ударил его бутылкой по голове - если бы я его не ударил, пуля была бы здесь", - добавил Вячеслав и снова показал себе на грудь.

Отметим, сам Пашинский комментирует инцидент так: "Я применил это оружие только после удара стеклянной бутылкой по голове, чему есть подтверждение от независимых свидетелей. Я сделал предупредительный выстрел вверх, а второй, уже после удара меня бутылкой, совершил в ногу нападающему".

Mercedes


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх