Новости и события » Общество » Бывший военный из области хранил арсенал самодельного оружия и попался, когда его друг прострелил себе ногу

Бывший военный из области хранил арсенал самодельного оружия и попался, когда его друг прострелил себе ногу

Бывший военный из области хранил арсенал самодельного оружия и попался, когда его друг прострелил себе ногу

В первый день нового года в доме 66-летнего жителя Арциза обнаружили и изъяли одиннадцать самодельных пистолетов, 10 девятимиллиметровых патронов к ним, самодельный нож и деревянную биту.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Изъятое направили на экспертизу. Владелец оружия от каких-либо объяснений отказался.

По данным "Думской", арсенал изъяли в доме бывшего военнослужащего после того, как гость хозяина случайно в себя выстрелил.

"В процессе совместного распития алкоголя, экс-военный похвастался товарищу плодом своего "труда" - самодельным пистолетом. Гость взял оружие в руки и нечаянно выстрелил, прострелив себе руку и ногу. После этого его госпитализировали. Уже в больнице пострадавший признался полицейским, что его приятель - военный в отставке, подрабатывает тем, что самостоятельно изготавливает оружие. Полицейские произвели обыск в доме "самоделкина" и нашли одиннадцать самодельных пистолетов, патроны, порох, а также холодное оружие", - рассказал нам источник в правоохранительных органах.

Оружие проверяется на причастность к серии разбойных нападений. Проверка продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх