Новости и события » Общество » На Киевщине спасатели вытащили из Днепра рыбака, который провалился под лед

На Киевщине спасатели вытащили из Днепра рыбака, который провалился под лед

На Киевщине спасатели вытащили из Днепра рыбака, который провалился под лед

Под Переяславом-Хмельницким в Киевской области спасатели оказали помощь рыбаку, который провалился под лед в 500 м от берега.

"2 января дежурному диспетчеру 27-Государственной пожарно-спасательной части г. Переяслав-Хмельницкий поступило сообщение от прохожих о том, что на реке Днепр вблизи города, гражданин во время рыбалки провалился под лед. На помощь горе-рыбаку выехало одно отделение 27-ГПСЧ. Сложность спасения заключалась в том, что потерпевший находился в 500 метрах от берега и на льду были значительные проталины, но с помощью лодки спасатели добрались до рыбака и веревкой вытащили пострадавшего из водоема", - говорится в сообщении.

На берегу спасатели помогли мужчине снять мокрую одежду и укутали его в одеяло. С признаками обморожения гражданин 1968 года рождения каретой скорой помощи направлен в Переяслав-Хмельницкую районную больницу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх