Новости и события » Общество » Два человека спасено во время пожаров на Сумщине (+фото)

Два человека спасено во время пожаров на Сумщине (+фото)

Два человека спасено во время пожаров на Сумщине (+фото)

30 декабря в 7:56 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре жилого дома на ул. Иоанна Путивльского в Путивле. Звонила соседка, которая увидела дым в окнах дома. На тушение привлекли дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части, сообщают в Управлении ГСЧС Сумской области.

Уже через 8 минут пожарные прибыли на место вызова. Из-за сильного задымления в здании работать пришлось в защитных аппаратах. В комнате спасатели нашли мужчину, которого вывели на свежий воздух и передали работникам экстренной медицинской помощи.

Пострадавшим оказался сожитель хозяйки дома, которого доставили в центральную районную больницу.

В 8:15 пожарные локализовали возгорание, предотвратив распространение деревянными конструкциями пламени на все здание, в 08:19 пожар был ликвидирован. Всего к тушению были привлечены 4 человека личного состава и 3 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Огнем повреждена стена на площади 5 кв. м, вещи домашнего обихода.

Причина возгорания выясняется.

Также, 30 декабря, в 11:22 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре жилого дома на ул. Сумской в &8203;&8203; с. Солдатское Великописаревского района. Поскольку местная пожарная команда в населенном пункте отсутствует на тушение привлекли очередное отделение профессионального пожарного поста с. Кириковка, которому пришлось преодолеть расстояние почти в 40 км.

По прибытию на место вызова пожарные установили, что огонь охватил кровлю дома и деревянными конструкциями перекинулся на само здание. Также затрудняло тушение то, что для дозаправки водой автоцистерну пришлось направлять к водонапорной башне, за 1 км от места пожара.

В 12:05 возгорание удалось локализовать, а через некоторое время - ликвидировать. Всего к тушению были привлечены 3 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как было установлено, еще до прибытия подразделения хозяйку 1940 г. р. с дома вывела соседка, которая увидела дым, который шел из-под кровли дома и прибежала на помощь. Местные жители личным транспортом доставили пострадавшую в центральную районную больницу.

Огнем уничтожена кровля на площади 8 кв. м., перекрытия - 6 кв. м., двери, окна, предметы домашнего обихода и повреждена кровля на площади 30 кв. м., облицовка стен - 10 кв. м.

По предварительным выводам специалистов, допустимая причина пожара - короткое замыкание электросети.

Два человека спасено во время пожаров на Сумщине (+фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх