Новости и события » Общество » Президент торжественно открыл Семеновкий мост

Президент торжественно открыл Семеновкий мост

Президент торжественно открыл Семеновкий мост

Закончилась масштабная реконструкция Семеновского моста. Торжественное открытие состоялось в канун Нового года, 31 декабря.

Президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл Семеновский мост, который был разрушен во время боевых действий в 2014 году.

Последний раз капитальный ремонт моста происходил еще в 2004 году. После этого мост не ремонтировался практически десять лет. Во время оккупации в 2014 году конструкция была разрушена. С того времени движение автотранспорта осуществлялось при помощи понтонного моста. Это вызывало определенные трудности у автомобилистов, так как были весовые ограничения.

Восстановление разрушенного моста началось осенью этого года. Года глава области Павел Жебривский пообещал, что мост будет отремонтирован до конца 2016. Официальное открытие очень долго не анонсировалось, однако в сети ходили слухи о том, что оно состоится в канун Нового года, 31 декабря.

Реконструкция моста осуществлялась за счет Государственного фонда регионального развития (30,4 млн. грн.) и областного бюджета (3,4 млн. грн.), об этом сообщает служба автомобильных дорог в Донецкой области.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх