Новости и события » Общество » Развал ВСУ: Воинская часть погрязла в пьянстве, солдат-контрактник до смерти избил подругу

Развал ВСУ: Воинская часть погрязла в пьянстве, солдат-контрактник до смерти избил подругу

Развал ВСУ: Воинская часть погрязла в пьянстве, солдат-контрактник до смерти избил подругу

Развал и деморализация в некоторых воинских частях Вооруженных сил Украины доходят до крайней черты. Это стало причиной трагедии в пригороде Николаева - селе Мешково-Погорелово.

На суде свидетели в один голос утверждали, что к преступлению подтолкнула расхлябанность и пьянство, ставшие визитной карточкой местной воинской части.

Молодая женщина после расформирования учебного заведения, в котором она работала, приехала жить к бабушке в село. Здесь у нее завязались отношения с военнослужащим-контрактником.

Правда, не все было гладко. Выпив, мужчина становился агрессивным и часто бил подругу. Мать женщины даже ходила на него жаловаться командиру части.

Однажды, придя на КПП, она разбудила дежурного. Тот оказался сильно пьян. Попав на территорию военной части, женщина с удивлением заметила, что не только солдаты, но и командиры смотрели осоловевшими глазами. Понятно, что ее визит ни к чему не привел.

Такое же удивление по поводу полной деморализации солдат высказал и отец обвиняемого, приезжавший посмотреть, как сын служит, и другие свидетели.

Развязка была трагична и закономерна. В начале марта 2016 года контрактник находился как раз в доме своей подруги и устроил скандал с рукоприкладством из-за потерянного телефона. Он бил ее, отливал водой, снова бил на протяжении целого дня, а ночевать пошел в часть. Там он договорился с сослуживцами о своем алиби.

Обнаженный труп женщины обнаружила мать, которая на следующий день пришла проведать дочь. У убитой не было ни одного целого ребра, а при последующем вскрытии медики зафиксировали, что все внутренние органы от ударов превратились в кашу.

Николаевский суд приговорил садиста-убийцу к семи годам лишения свободы. Также его обязали выплатить пятьдесят тысяч гривен морального ущерба матери - в переводе на валюту, эта сумма не дотягивает до двух тысяч долларов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх