Новости и события » Мото » Гай Мартин был замечен в Мейблторпе

Гай Мартин был замечен в Мейблторпе

Гай Мартин был замечен в Мейблторпе

Знаменитый британец Гай Мартин был замечен в Мейблторпе во время проведения пляжной гонки. Как позже выяснилось шоумен не случайно оказался на пляже, он принял непосредственное участие в мото заезде. Как всегда Мартин отдал предпочтение отечественному производителю мотоциклов - Triumph, в этот раз ему досталась рестайлинговая модель Tiger 800 XCA.

Обновленный "Тигр" отличается более резким характером и повышенной выносливостью. Туристическая модель XCA 2016 комплектуется 800см3 двигателем с жидкостным охлаждением, выдающим мощность 95 л. с. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механикой, где главная передача - цепь. Британский производитель на славу потрудился и обеспечил Tiger 800 современной электроникой, а также усовершенствованной ходовой. Сегодня средняя цена на Triumph Tiger 800 XCA по РФ составляет 900 000 рублей.

В полной экипировке на своем байке Гай принял участие в первой серии гоночного мероприятия. Как сообщается второй этапа мейблторпской гонки запланирован на 15 января, после чего станут известны результаты заезда.

Напомним, что Гай Мартин планировал установить очередной мировой рекорд к католическому Рождеству, но к сожалению каскадер был вынужден сойти с дистанции из-за серьезного повреждения сухожилья. Неунывающий Мартин пообещал довести начатое до логического завершения, как только восстановит здоровье.

Triumph


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх