Новости и события » Общество » Лавина на Закарпатье накрыла 4 авто, люди откопались самостоятельно

Лавина на Закарпатье накрыла 4 авто, люди откопались самостоятельно

Лавина на Закарпатье накрыла 4 авто, люди откопались самостоятельно

Вследствие ухудшения погодных условий на территории Закарпатской области 4 января зафиксировано схождение двух лавин.

"В первом случае снежные массы сошли на автодороги местного значения между населенными пунктами Нересница и Ш. Луг Тячевского района. Вследствие этого движение транспорта частично ограничено. Над ликвидацией работают дорожные службы и спасатели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вторая лавина сошла на автодорогу местного значения Колочава - Хуст, между селами Ольшаны Хустского района и Мерешор Межгорского района. В результате схода снежной массы было заблокировано четыре автомобиля, в которых находилось около 10 человек, которые покинули транспортные средства самостоятельно.

По данным ГСЧС, жертв и травмированных нет.

К месту происшествия направлено одно отделение государственного пожарно-спасательного поста с. Колочава, спасателей горного поисково-спасательного отделения пгт Межгорье и 2 единицы снегоочистительной техники Межгорского и Хустского райавтодора.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх