Новости и события » Общество » Непогода обесточила полсотни населенных пунктов Украины

Непогода обесточила полсотни населенных пунктов Украины

Непогода обесточила полсотни населенных пунктов Украины

В Карпатах бушует непогода. Мощный ветер оставил без электричества уже больше полтысячи населенных пунктов.

Коммунальщики и электричества работают в усиленном режиме, и по поручению Минрегионразвития и ЖКХ ликвидировать последствия непогоды круглосуточно.

Об этом информируют в отделе коммуникации ПАО "Прикапаттяобленерго".

"Стихия уже вызвала перебои с электроснабжением в населенных пунктах Прикарпатья. В частности, больше всего пострадали Верховинский, Косовский, Рожнятовский, Долинский, Калушский, Коломыйский, Богородчанский и Надворнянский районы. Там полностью без света остались жители 39 сел", - говорится в сообщении.

Синоптики также предупреждают об опасности в горах и возможности схода снежных лавин.

"В связи с ожидаемыми сильными снегопадами и резким снижением температуры воздуха местами до 26 градусов мороза поручено обеспечить постоянный мониторинга ситуации в регионах. Среди первоочередных мер: организация круглосуточной работы оперативных штабов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населения, создание необходимых запасов горюче-смазочных материалов, одежды, медикаментов, продуктов питания и источников энергоснабжения, круглосуточное функционирование стационарных пунктов обогрева для оказания помощи населению ", - заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

Ранее сообщалось, что в Карпатах сошли две лавины. Людей просят без надобности не выходить из дома и не выезжать на машинах, ведь автострады засыпает снегом, некоторые перекрывают правоохранители.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх