Новости и события » Происшествия » Российские военнослужащие недовольны условиями несения службы на Донбассе

Российские военнослужащие недовольны условиями несения службы на Донбассе

Российские военнослужащие недовольны условиями несения службы на Донбассе

В зоне антитеррористической операции продолжается снижение уровня укомплектованности личным составом передовых подразделений донецкого и луганского армейских корпусов России из-за недовольства условиями несения службы. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В разведке отмечают, что с 3 января представителями ФСБ РФ совместно с так называемым "МГБ ДНР" начаты мероприятия по принудительному привлечению к боевым действиям в составе донецкого армейского корпуса боевиков так называемых "республиканских силовых структур".

По данным украинской разведки, на оккупированных территориях в подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск), 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск), 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка), отдельной артиллерийской бригады (Хрустальный) и 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) ВС РФ среди личного состава усиливается недовольство условиями несения службы.

"Командный состав, прибывший по ротации с территории РФ, занимается улучшением собственного материально-финансового положения за счет местного населения и личного состава, что приводит к почти ежедневному ухудшению организации несения службы личным составом на передовых позициях", - добавляют в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх