Новости и события » Общество » В Бердянском районе 3,71 миллиона гривен на реконструкции водопроводной сети освоят партнеры Пономарева

В Бердянском районе 3,71 миллиона гривен на реконструкции водопроводной сети освоят партнеры Пономарева

В Бердянском районе 3,71 миллиона гривен на реконструкции водопроводной сети освоят партнеры Пономарева

УКС Запорожской облгосадминистрации после тендера 22 декабря подписал договор на реконструкцию водопровода в с. Луначарское Бердянского района на 3,71 млн. грн. с ООО «Бердянскстройтрест».

На участие в тендере подавали заявки четыре претендента. Самую низкую цену в 3,27 млн. грн. предложило ООО «Мега-тек». Но проиграло по условиям оплаты (аванс против 30 дней после выполнения работ), сообщили Наши гроши Запорожье.

«Бердянскстройтрест» зарегистрирован на Олега Будянского (20%), «Азовскую региональную лабораторию сертификационных испытаний масел и смазок» (70%) и еще на компанию «Славутич-инвест» (10%). Но Буднянский является директором ООО «Бердянские жатки», а это предприятие входит в группу компаний народного депутата Александра Пономарева, а еще он руководил фирмой «Протейсервис» еще тогда, когда она непосредственно принадлежала Пономареву.

«Азовская региональная лаборатория сертификационных испытаний масел и смазок» является собственностью Светланы Векленко, она же совладелица ООО «Санаторий Арктика» из группы Пономарева и ООО «РУ НПП Агринол» вместе с племянниками нардепа Юрием и Русланом Пономаревыми. Они же были непосредственными основателями «Бердянскстройтреста».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх