Новости и события » Общество » Государству вернули имущество стоимостью 2,7 миллионов

Государству вернули имущество стоимостью 2,7 миллионов

Государству вернули имущество стоимостью 2,7 миллионов

Также было взыскано 2 миллиона гривен.

В июне 2015 года прокуратура области предъявила иск в хозяйственный суд от лица ГП «Администрация речных портов» о взыскании задолженности по договору управления имуществом и обязательства ОАО «Судоходная компания« Укрречфлот». Так, требовалось вернуть с управление государственное имущество стоимостью 2,7 млн грн.

Решением хозсуда Запорожской области указанный иск прокуратуры был удовлетворен. В результате взыскали задолженность по договору и обязали общество вернуть в пользу «Администрации речных портов» государственное имущество.

В части взыскания задолженности в сумме 2 млн грн судебное решение выполнено в полном объеме в августе прошлого года.

Кроме того, обеспечено выполнение указанного решения суда в части возврата из управления государственного имущества.

Так, в конце декабря прошлого года на основании акта приема-передачи, подписанного между ОАО «Судоходная компания« Укрречфлот» и ГП «Администрация речных портов», осуществлено фактическое возвращение 8 причалов, расположенных в Запорожье, причальной сетки, расположенной в Днепрорудном, берегоукрепления судоремонтных мастерских, дамбы и набережного причала в Никополе Днепропетровской области общей стоимостью 2,7 млн грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх