Новости и события » Происшествия » Таксомоторные войны

Таксомоторные войны

Таксомоторные войны

Не очень удачно начался 2017сгод для одной из старейших в Светловодске таксомоторных фирм - "Тройка"...

Начальник полиции Андрей Гулый говорит, что в курсе, а его подчиненные опрашивают других "таксовых" руководителей. Ведь одной из основных версий случившегося ночью 2 января, рассматривается как нечистоплотная конкурентная борьба между местными таксо-перевозчиками.

А о том, что произошло ночью 2 января нам рассказал заместитель директора "Тройки" Степан Кравчина... Около 11 ночи две "Тройки" прибыли в ЗАГС выполнять заказ. Зато, вместо ожидаемой ватаги веселых пассажиров (а какие еще могут быть в ночь почти сразу после Новогодних праздников-), из засады вывалило восемь человек крепкого телосложения, которые прикрыли свои лица балаклавами. И давай бить ножищами машины, приговаривая ошарашенным шоферам угрожающее: "Вы здесь больше не работаете!".

Так и поехали таксисты "порожняком" под оговорку: если не послушаете - спалим машины!

Я на следующий день, говорит Кравчина, и остальные таксисты "Тройки" получили на свои телефоны анонимный предостережение идти таксовать куда угодно, лишь бы "Тройку" покинуть, а то...

"Наши водители восприняли эту угрозу всерьез и отказываются, из-за опасений за свои жизни и автотранспорт, выходить на линию ", - отмечает Степан Кравчина. Конечно, он голословно не сообщает круг подозреваемых. Ведь справедливо рассчитывает, что следствие таки все выяснит и виновники, включая заказчиками, будут наказаны.

Таксомоторные войны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх