Новости и события » Общество » Рядом с Межигорьем и имением Яценюка строятся прокуроры и судьи

Рядом с Межигорьем и имением Яценюка строятся прокуроры и судьи

Рядом с Межигорьем и имением Яценюка строятся прокуроры и судьи

Люстрированные представители прокурорских кланов облюбовали местечко под Киевом.

Журналисты наткнулись на целое "прокурорское и судейское логово" возле резиденции Межигорье.

Об этом свидетельствуют выдержки из реестра прав на недвижимое имущество, передают "Наши деньги".

Так, в Новых Петровцах в местности Лазарев сад рядом с имением экс-премьера Арсения Яценюка возвели дома супруги-прокуроры Рогатюк, родственники заместителя прокурора Киевской области Андрея Милевского и судья Апелляционного суда Киевской области Олег Левчук.

Дома в этой местности стоят до 2 млн долларов, а земля - более 6 тыс. долларов за сотку.

Между домами Яценюка и любовницы экс-президента Виктора Януковича Людмилы Полежай появился особняк (площадь 389 кв. м.). Его обладательница - прокурор отдела информационно-статистической работы ГПУ Ксения Рогатюк.

Ее муж тоже имеет прокурорское прошлое: был первым зампрокурора Черкасской области, работал в Генпрокуратуре заместителем начальника международно-правового управления. В 2014 году Игоря Рогатюка люстрировали. Весь 2015 год он получал пособие по безработице, но уже в июле этого года занял должность старшего преподавателя отдела подготовки прокуроров по надзору за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие Национальной академии прокуратуры.

Супруги Рогатюк зажиточные. Согласно декларации, нажили много недвижимости, земельных участков и автомобилей.

Еще один особняк в этой недешевой месности принадлежит семье Милевских. Андрей Милевский является заместителем прокурора Киевской области и зять многолетнего главбуха ГПУ Людмилы Ерховои, которую уволили после скандала с растратой средств. Милевский лишился одиозной родственницы, расставшись с ее дочерью Инной Ерховои.

Часть земель записана на семью брата-предпринимателя.

Согласно выписки из реестра прав на недвижимое имущество, право собственности на имение (площадь 478 кв м) в Лазаревом саду оформил еще в 2005 году судья апелляционного суда Киевской области Олег Левчук.

Весной мужчину также люстрировали. Он имеет большую судейскую "родословную": работал судьей с 1992 в Вышгородском райсуде, 1999 стал судьей Киевского областного суда (апелляционного).

Вместе с женой-нотариусом имеет около десятка земельных участков на окраинах столицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх